saendonesa-forum

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
saendonesa-forum

Forum bebas saendonesa untuk mengekspresikan kreasi anda

Mitos Unik Tentang Pacaran, Kira-kira Kamu Bakalan Percaya gak?

sukijah

Mitos Unik Tentang Pacaran, Kira-kira Kamu Bakalan Percaya gak? Empty Mitos Unik Tentang Pacaran, Kira-kira Kamu Bakalan Percaya gak?

Post  sukijah Tue Apr 11, 2017 4:52 am

Mitos Unik Tentang Pacaran, Kira-kira Kamu Bakalan Percaya gak?

Setiap pasangan di dunia ini pasti tidak ada yang mau putus dari pasanganya masing masing namun karena kondisi dan sitausi tertentu terkadang hubungan tersebut terpaksa harus putus. Yah, ini si cuma mitos aja, hmm antara percaya gak percaya juga si abisnya kadang beberapa hal tersebut terjadi bertepatan dengan mitos jadinya yahh kita menganggapnya beneran.

Tapi Serbaholic, dalam berpacaran ada loh mitos-mitos unik yang berlebihan banget haha, mimin si cuma bisa ngelus dada, jomblo ini peringatan yah, kalau gak kuat iman jangan di terusin bacanya! Mimin serius! haha

Ok mimin akan share beberapa mitos dalam pacaran yang disikapi berlebihan oleh sebagian orang, seperti:

1. Kalau mukanya mirip itu berarti jodoh. Ini mitos yang sudah diyakini sejuta umat di seluruh pelosok dunia.

Pernah ada seorang yang nyeletuk gini: “hidung gue pesek-pesek seksi gitu, muka gue juga bulet. Berarti gue jodoh sama Selena Gomez, dong? Horeeee!”. *seluruh dunia hening dan berduka serentak*

Terus, apa hubungannya muka mirip sama berjodoh atau gaknya seseorang? Kayaknya itu cuma mitos belaka deh. Apa ada ilmu yang mempelajari tentang itu? Hahaha.

2. Pas ngeliat jam dan angkanya sama, kamu kegirangan dan berteriak “yeay! dia pasti lagi kangen aku”

Serbaholic, bukannya jam itu berputar terus dan angkanya akan sama setiap saat? Atas dasar apa ya kira-kira pencetusan makna “kangen” sama angka yang sama pada jam ini? Hmmm… atau jangan-jangan pasanganmu memang kangen padamu setiap saat dan setiap waktu ya? Cieeeeeeee, jomblo tutup mata jangan baca, daripada nyesek sendiri haha.

3. Tanpa sengaja, kamu dan pasanganmu pakai baju yang sama. Katanya sih jodoh. Tapi ini agak absurd sih, masa iya cowok mau pakai baju yang sama kayak ceweknya.

Cewek: “aaaah sayang, hari ini baju kita sama loh! ini pertanda kalau kita jodoh yang…”
    Cowok: “wah iya sayang, jangan-jangan kita sudah ditakdirkan berjodoh sejak lahir,”
    Cewek: “kemeja polkadotmu beli dimana sayang? Jangan-jangan tokonya juga sama,”
    *gubraaaak*

4. Mimpiin seseorang 3 hari berturut-turut, kamu langsung yakin kalau dia jodohmu. Besoknya kamu langsung siapin pelaminan dan fitting baju pengantin.

Pernah gak kamu mimpiin pasangan lebih dari 3 kali atau bahkan seminggu berturut-turut? Kalau pernah, apakah kamu langsung berpikir kalau kalian berjodoh dengan si dia? Yakin gak tuh? Mungkin itu pertanda yang lain aja kali.. Pertanda putus mungkin. *mimin kaburrrrrr*

5. Karena menyukai film drama dan alur ceritanya yang sama, kamu optimis banget kalau pasanganmu itu jodoh terdekatmu.

Cewek : “Ih ayang, kita sama-sama suka film Meteor Garden nih, ceritanya juga sama kayak kisah perjalanan kita. Jangan-jangan kita jodoh, Yang…”
    Cowok: “Iya yaang. Aku suka sama Hua Ce Lei. Ganteng banget ya dia,”
    Jomblo: *ngunyah bata*

Namanya juga film itu soal selera. Kalau emang kebetulan punya selera sama, ya gak berarti ada hubungannya sama jalannya kisah asmara kamu dan dia.

6. Pas gak sengaja keluar kata-kata berbarengan, pipi kalian langsung merah. Lagi-lagi ini (mungkin dikira) pertanda jodoh.

Kamu : “Nganu, Aku….”
    Pasanganmu : “Nganu, Ak…..”
    Kamu : “Aaaaah, sayang. Kok kita barengan gitu sih ngomongnya, pasti kita itu jodoh yang…”
    Pasanganmu : “co cuit..”

7. Kalau mata kamu kedutan, itu karena ada kejang otot pada mata, bukan pertanda kangen atau mau ketemu sama pasanganmu.

“Duh, kedutan nih tiba-tiba. Pasti si Kirdun lagi kangen nih sama eyke… iihirrrr.”

8. Kalian lahir di tanggal atau bulan yang sama, dengan cara berlebihan kalian mendeklarasikan kalau kalian itu jodoh sejati.

Waktu sekarang Thu May 02, 2024 2:11 pm